Отопление - вопрос №245440

Здравствуйте. Я собственник нежилых помещений в административной здании, которое отапливается своей котельной. Несколько месяцев этими помещениями я не пользуюсь. Могу ли я перестать платить за отопление на законных основаниях?

1 ответ

Ответы

Тот факт что Вы не пользуетесь помещением, неговорит о том, что вы не должны платить за централизованое отопление. Тепло в помещении нужно не только для комфортного нахождения в нем. При не контролируемом перепаде температур возникает проблемы с конденсатом, плесенью на стенах, разрушением декоративных покрытий и т.д. Если есть возможность, установите задвижку на входе в ваше помещение и тепловой счотчик, тогда вы сможете перекрывать отопление когда оно вам не нужно. Но в большенстве случаев этого сделать невозможно.