Интересует мнение эзотериков - вопрос №245617

Здравствуйте! Хочется разобраться в одном случае, произошедшем со мной.Несколько лет назад знакомая, с которой мы когда то были подругами, а затем ссора развела нас, подошла ко мне и рассказала, что у нее очень больна дочь. Однажды ночью, она якобы услышала голос, который сказал ей, что чтобы помочь ее дочери, она должна просить прощения у трех человек, одним из которых былая.Я не считала ее виноватой, но и общаться с ней не очень желаю.Ответила ей, что Бог простит, а я зла на нее не держу.Что это, покаяние или выдумки, фантазии знакомой, а может ее больное воображение? Такое может быть на самом деле? Не так давно я узнала, что она вновь ищет со мной связи через общих знакомых.Вера 10.07.57г.р. с.Гирвас

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

к вашей фразе "Бог простит...
Бог внутри каждого из нас! Мы частичка Бога. Потому ей видимо нужно ваше прощение. Советую вам как частичке Бога не перекладывать свою ответственность и искренне простить ее! Пусть в Мире станет чуточку больше доброты.
Можете через знакомых передать что вы, например, пересмотрели свою позицию и искренне простили ее :)

и пусть всем от этого станет чуточку светлее :)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Теоретически такое возможно.

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Иногда, чтобы заслужить или вымолить прощение за содеяное и убрать наказание, необходимо выполнить ряд каких — либо действий. Возможно для Вашей знакомой попросить прощение у трех человек есть одно из условий к исправлению ошибок.

С уважением,

Амели.

В критических ситуациях, когда у человека события жизни затрагивают его «слабое место» (у вашей подруги — ее дочь), включается сверхчувствительность (Богом это дано от рождения каждому). Человек начинает понимать и осознавать свои поступки и ситуации, что может быть проявлено как угодно, у каждого индивидуально.

В ваших интересах «перетереть» данное обстоятельство, хуже не будет и бояться нечего. Вы просто прекратите испытывать друг к другу неприязнь, очиститься душа и освободиться энергия для чего-либо нового и доброго. Только и всего.

У Жизни нет других возможностей научить нас видеть наше единство и взаимоссвязи.

Здравствуйте!

Осознанно или нет, но мы все имеем способность ранить друг друга, а обиды имеют особенность глубоко прятаться в наших темных просторах поддсознания. И для вас это тоже  очень важно от всей души понять  простить ее. Бог то простит, он всех прощает, а вы вот похоже «зацепились». Ваша фраза :«Я зла на нее не держу » для нее и для вас звучит так :«Я зло держу», а это потому, что частица «не» мимо уходит, т.е.  пропускается нами, остается… то что осталось без «не». Гораздо эффективнее и продуктивнее искренее понимание и прощение со словами  принимаю, прощаю и отпускаю.

Здравствуйте, неужели вам сложно простить ее? Сказать — я тебя прощаю. И не общаться. Это ей нужно для успокоения. И все.

Не забудьте поставить оценку понравившемуся ответу, а за подробной консультацией обращайтесь лично — спасибо!

Здравствуйте вполне может быть на самом деле, почему именно трех — знает только одна онаЭ, ваша знакомая. Наверное именно столько людей ей кто-то указал, или приснилось во сне — другие люди тоже часто меняют мировоззрение, пересматривают взгляды на жизнь и ценности меняют также.

Если у вас к ней душа не лежит, и общаться внутренне желания не чувствуете, то лучше не делайте этого — бывают, что люди не по судьбе, и это не только противоположного пола касается, знакомых, друзей, коллег — тоже.

Здравствуйте!

Вам стоит дистанцинироваться от этой женщины и обязательно поставить защиту. От нее исходит негатив по отношению к Вам. Будьте осторожны. Она не держит на Вас зла, у нее более изощренные цели… И на расстоянии она на Вас влияет, наверняка сами это ощущаете.

Понадобится помощь, обращайтесь!

Всего Доброго!

не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Такими вещами не шутят. Скажите ей, что простили ее.

Здравствуйте. Такое бывает и нередко, так что о больном воображении не стоит думать. Простите ее искренне, не перекладывайте это на Бога. Общаться для этого не нужно. С точки зрения кармы вы этим поможете не только страдающему живому существу, но и себе. Проявленное сострадание «аукнется» вам  многократным благом

нечистая сила которая привела к болезни ее дочери гоняет ее по ложным адресам. Здесь уловка: — три человека прощаютт ни за что, — значит просят за нее перед Богом, значит берут на себя часть зла от нечистой силы как поручители.

Прощайте но нейтрально. Не берите на себя никакой отвественности за ее судьбу. Впрочем Вы это и сами чувствуете. Так будьте в этом увереннее.