Второй день очень сильный зуд на ногах (в области голеней). В местах где очаги зуда присутствует точка, при нажатии ощущается боль как при синяки. На одной ноге видна маленькая венка(уже лет 5), - вопрос №2460171

невыпуклая, тоненькая, см 3-4, иногда ярче, иногда бледнеет. Несколько дней назад на бедре образовался синяк фиолетового цвета и так же посередине точка, но на бедре нет ни зуда, ни боли. Предположения мои: какие-то укусы, выросшие волосы после депиляции (хотя депиляцию делаю всегда и раньше такого не было), может из-за сухости кожи(но синяки тогда почему и боль). Боюсь, что это может быть каким-то опасным заболеванием, типа сахарного диабета или тромбофлебита например. Начала делать антицеллюлитный массаж, но область голеней не затрагиваем, можно ли продолжать? На фото сделана йодная сетка, не знаю что ещё предпринять.На втором фото самопроизвольный синяк на бедре с точкой тоже.На третьем фото видно венку.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Может быть не большое повреждение капилляра, в следствие чего и образовалась маленькая гематома.
На данный момент можно использовать Флебодиа крем  - гель( венотонизирующий препарат ) в его составе есть препарат для быстрого рассасывания синяка плюс ментол дополнительный противозудный охлаждающий эффект.
А так рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижней конечности, для профилактики заболеваний вен и сдать анализ САСС (все это можно выполнить в поликлинике по месту жительства)
От антицеллюлитного массажа рекомендую воздержаться, дабы избежать возможных осложнений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Вас аллергический дерматит. Принимайте цетрин. 1 т в день, снимет зуд. Будут вопросы — пишите в чат, отвечу. Выздоравливайте.