Отсутствие секса в длительных отношениях - вопрос №2461969

Добрый день.
Ситуация такова: мы в отношениях уже 8 год. Поскольку мы из разных стран, сначала любовь была на расстоянии. Затем мы съехались и вот уже 2 год живем счастливо вместе. Никаких бытовых проблем нет, отлично сошлись характерами, живем замечательно.
Но есть такая проблема: у нас никогда не было секса. Дело в том, что я лет 5 назад прилично набрала вес (110 кг). Молодой человек мне помогает стройнеть, занимаемся вместе, кушаем правильно. Он в великолепной форме был и остается, поэтому может дать много советов и помочь. Он очень чуткий. Но когда я откровенно решила поговорить с ним о сексе, он напрямую сказал: давай разберемся с проблемой веса, ты обретешь уверенность в себе и будет у нас секс. Я прекрасно его точку зрения понимаю и с ней согласна. Но червячок сомнения грызет меня: а рассматривает ли он меня вообще как женщину? может быть так и будет продолжаться? Раньше я довольно часто не сдерживалась, приставала к нему и намекала, но он всегда давал отпор.Сейчас я с этой мыслью уже свыклась, но не могу понять как он ко мне относится? Как к сестре младшей, о которой заботиться надо? Или как к женщине? Неужели вес настолько его отторгает от меня? Как мне себя вести? Или отбросить ненужные мысли и просто сосредоточиться на похудении?
Заранее спасибо за помощь.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вопросы веса от части связаны с едой от части с принятием себя как женщины. Все люди родом и с детства, возможно и у вас были сложности в отношениях с родителями. Работа с поднятием женской самооценки, а женская ценность не только весе. Вы будете больше любить себя, меньше искать источник радости только в еде, уверенность в себе возрастёт  и у вас будет меньше сомнений. Как продолжаться ваши отношения… часть будет зависть от мужчины и его ценностей… совпадут ли они с вашими. Обращайтесь, если что буду рада помочь.
Здравствуйте. Из Вашего рассказа видно, что мужчина Вас не принимает такой, какая Вы есть, пытается изменить Вас, да еще и навязать комплексы («давай разберемся с проблемой веса, ты обретешь уверенность в себе и будет у нас секс»), тем самым привязывая Вас к себе. Если, конечно, вас устраивают такие отношения, то продолжайте. Похудеть, это конечно хорошо, но все-таки мужчина явно перегибает палку. Да, отношения больше напоминают дружеские, чем любовные. Прислушайтесь к себе. что держит Вас рядом с таким мужчиной? Если Вы в чем-то ущемляете себя, что-то терпите только ради него, то игра не стоит свеч. Не в правилах психолога давать советы, решать нужно только Вам, но я бы порекомендовала — продолжайте худеть под его чутким руководством, но не забывайте поглядывать по сторонам в поиске более достойного кандидата. будут дополнительные вопросы, обращайтесь
Уважаемая!
Отношения более, чем странные.  Если он не хочет секса с Вами, то в чем причина? Объяснение про вес смехотворно. Сам он как удовлетворяет свою сексуальную потребность? На стороне или мастурбация?
К Вам он действительно относится как к сестре, но не как к женщине и даже если Вы похудеете ничего не изменится.
Он приехал к Вам из-за границы? Если так. то возможно он имеет проблемы на родине и ему просто негде жить. Я не уверяю, что это так. Но как версия. Проверьте, все ли у него в порядке с законом.
Мудрости Вам!
Отвечу конкретно на Ваши вопросы. Скорее всего, молодой человек воспринимает Вас как подругу для совместного проживания. Не как женщину. Скорее всего, такая ситуация не изменится и в случае Вашего похудения, или в лучшем случае секс будет несколько раз. У него в отношении Вас уже сформировалась определённая позиция. Его от Вас не отторгает, а ему просто не нужен секс с Вами. Причина этого — самое главное. Вам многое станет ясно, если Вы её выясните. Но это точно не Ваш лишний вес. Как Вам себя вести — избавляться от этих отношений. Они всё равно закончатся. Только уже по его инициативе. Извините, если я слишком конкретна и это Вас огорчает. Но это мой взгляд на ситуацию как она есть. А вот отбросить ненужные мысли и сосредоточиться на похудении — это отличное решение. Всего доброго Вам!