Прыгает скорость интернета linux ubuntu через wifi, на винде было нормально - вопрос №2474537

Ответы

Присоединяюсь к вопросу. То же самое 1:1
В Win все норм. Ничего не меняя кроме системы на Ubuntu — лаги до невозможности играть.

Попробуйте другим внешним WiFi донглом- или подключив запитку интернета через смартфон который сам по себе подключен к тому же вайфай роутеру. В любом случае копать нужно в сторону настроек подключений или сетевой карты или пробовать менять параметры на роутере (к примеру Long/Short Preambula и прочее)

Для примера возможно мысли какие-то появятся (статья несложная)
nastroika-routera.ru/articles/reshenie-problem-s-besprovodnoj-setyu