насильное удержание в психиатрической больнице - вопрос №247654

Мою подругу насильно удерживают в психиатрической больнице.родители которые сами ее туда положили не хотят забирать.врачи сами говорят что она в порядке и готова к выписке, но после разговора с родителями передумали.она писала заявление, но ей отказали ссылаясь что у нее пневмония и что ее не выпустят пока не вылечат.как мне вытащить подругу из этой ситуации? Дарья. Мой адрес irina25182@rambler.ri

Ответы

Здравствуйте! 

К сожалению, Вы ничего конкретно сделать не сможете. Разве что, попробовать поговорить с её родителями. Всё-таки, за неё отвечают они, а не Вы. Вы, хоть и хорошая подруга, но юридически посторонний человек.

Пневмония — это воспаление лёгких и к психиатрии никакого отношения не имеет. Вы что-то напутали или не так поняли.  

10.04.12

Если ваша подруга совершеннолетняя, то выписать ее могут на основании ее собственного заявления об отказе от дальнейшего лечения, но только в том случае, если ее состояние не представляет опасности для окружающих и ее самой, если она не беспомощна и выписка не повлечет плохих последствий для ее здоровья.

Если она несовершеннолетняя, то только родители могут написать заявление об отказе или врачи решать вопрос о выписке.

Нов данной ситуации лучше невмешиваться: если ее выпишут вопреки мнению родителей, то дома ее, возможно, будут провоцировать на конфликты. Лучше дождаться, когда ее состояние полностью нормализуется.

11.04.12

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store