Московская область

Здравствуйте. Установка доводчиков на дверях в производственных помещениях, чем и кем регулируется? Что бы люди меньше простужались, меньше в - вопрос №2477617

каридорах сквозило, что бы Пожарники не доматывались,,, кстати,, по Пожарной тематике вроде бы положены пркжины или доводчики на дверях производственных помещений? Уточнение. К нам на завод с проверками приезжают пожарные, раз в квартал и регулярно делают замечания на счёт открытых дверей. То есть,, по правилам Пожарной безопасности, для не распостранения огня во время возгорания, пожара,, помещения должны быть закрыты? можете этот вопрос юридически раскрыть?

Ответы

Здравствуйте. Нормативные акты по установке и применению противопожарного оборудования регламентируют и все вопросы по монтажу дверей, собрав все требования в единое целое. Они находятся в Сводах Правил «Системы противопожарной защиты» СП 1,2, 4 (13130) и ГОСТах 51136, 53307 и 53308 от 2009 года.