5.7. Какое из определений электродвижущей силы (ЭДС) является правильным? ЭДС источника тока это: 1) величина, численно равная работе сторонних - вопрос №2477650

сил над зарядом, равным заряду электрона; 2) величина, численно равная работе сторонних сил над единичным положительным зарядом; 3) величина, численно равная работе кулоновских сил над единичным положительным зарядом; 4) величина, численно равная работе сил электрического поля над зарядом, равным одному кулону.

Ответы

2) величина, численно равная работе сторонних сил над единичным положительным зарядом

Михаил Александров