практическая работа - вопрос №247932

как определить?? какие реакции нужно провести??    «Дана смесь, состоящая из хлорида калия и сульфата железа(III). Проделайте опыты, при помощи которых можно определить хлорид-ионы Сl- и ионы Fе3+. Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде.

Лучший ответ по мнению автора

  NaCL +AgNO3---> NaNO3 +agCL

 Na+ +Cl- +Ag+ +NO3- = AgCL + Na+ + NO3-

 Cl- +Ag+ = AgCl

 Fe2(SO4)3 + 6KCNS---> 2Fe(CNS)3  +  3K2SO4

2Fe(+3)  +2SO4(3-) +6K(+) + 6CNS(-) =+6K+  +3SO4(2-) +Fe2(CNS)3

     2Fe(3+)  +6CNS-  = 2Fe(CHS)3

 и на сульфат -ион.

  3BaCL2 +Fe2(SO4)3----> 3BaSO4 +2 FeCL3

 3Ba(2+) +3SO4(2-)= BaSO4

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров