математика - вопрос №248279

задача 4 класса: Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. первый ехал со скоростью 15км/ч. Второй проехал до встречи на 6км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если он встретился с первым через 3ч?

Ответы

Первый велосипедист проехал 15*3=45 км. Значит второй проехал 45+6=51 км.

Скорость второго велосипедиста= 51/3= 17 км/ч.

Ответ:17 км/ч.

P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

Михаил Александров