Нужен усилитель мобильной сети в офис - вопрос №2486839

Здравствуйте нужен в офис усилитель мобильной связи, в здании не ловит мтс стоит только выйти на балкон как связь появляется, какой посоветуете взять усилитель?

Лучший ответ по мнению автора

не уверен что можно просто так взять, купить и поставить сотовый ретранслятор, без регистрации в роскомнадзоре, и не бояться потом что однажды «к вам придут люди в черном» — дело в том что ретранслятор автоматически дает возможность перехвата и слежки своему владельцу

с другой стороны, сам провайдер или сертифицированная для таких работ организация, могут это сделать

кроме того выбор подходящего оборудования тоже должны делать люди, которые в этом хорошо разбираются — возможно потребуется учитывать тип стен, площадь и конфигурацию помещения, выполнить замеры пропускания сигнала

обычно ставиться внешний блок на крыше — надо выбрать место лучшего сигнала с оператором

далее проводится кабельный канал в офис — надо разрешение на данный вид работ и согласование с владельцем здания (если это большой офисный комплекс, он как правило имеет собственных владельцев, без разрешения которых мало что можно делать)

и только после этого ставится один или более ретрансляторов в офисе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучший совет и из всех возможных не думая… звонить им в техподдержку — они не посоветуют плохого. просто от многих факторов зависит прием… разбираться на месте… стоит.