Тепловой эффект растворения безводного сульфата лития —26,71 кДж/моль. Тепловой эффект растворения кристаллогидрата LiS04 • Н2О — 14,31 кДж/моль при - вопрос №2487256

298 К. Вычислите тепловой эффект о()разования LiS04 • Н2О из безводной соли и воды. Определите процентное содержание воды в частично выветренном кристаллогидрате су льфата лития, если тепловой эффект растворения 1 кг этой соли равен —0,146 • 10® кДж.

Ответы

Тепловой эффект -12,40 кДж/моль.