Закон сохранения импульса - вопрос №249190

При посадке на планету, лишенную атмосферы, космический корабль сначала облетает ее на малой высоте с выключенными двигателями. Затем он уменьшает скорость на 20%, и при новом режиме облета расход реактивного топлива составляет 3 кг/с. Каким будет расход топлива при уменьшении скорости облета еще вдвое? Скорость выброса газов постоянна. помогите решить задачу?

Дополнение автора от 16.04.12 16:04:15

про массу ракеты ничего не сказано. помогите решить

Ответы

Батыр, при движени по окружности центростремительное ускорение

a = F/m = v^2/R

 скорость уменьшилась на 20% v1=0.8v

потом v2=0.4v

Массу считаем постоянной?

Если нет, то решение сильно усложнится.

Михаил Александров