"синдром беспокойных ног" - вопрос №249461

Здравствуйте! Диагноз мужа (64 года, нездоров  около 20 лет) — биполярное аффективное расстройство, депрессивный эпизод средней тяжести; ЯМРТ головного мозга показала органические изменения предположительно сосудистого генеза.

В последние две недели ночью у него проявляется «синдром беспокойных ног».

Скажите, пожалуйста, могут ли его вызывать принимаемые
препараты: велаксин 37. 5 мг (принимает с августа 2011 утром и вечером -21.30), циклодол (принимает с середины марта с.г.по2мгх3), сероквель (принимает с марта с.г. 100мг х 1 в течение 2 недель, затем 50 мг х 1 в течение 3 недель; 0,25 мг х 1 последнюю неделю; с вечера перенесли 2 дня назад на утро) – все три лекарства принимает во время еды; наком (125мгх3) – принимает за 30 мин. до еды, донормил (15мг) – принимает в 23.50.

 Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Да, это может быть вызвано препаратами.

Не могу понять, зачем ему назначены циклодол и наком одновременно при том, что сероквель он принимает в минимальных дозах?

Зачем при биполярном расстройтсве наком? Сложно делать какие-то комментарии, не зная ход мыслей вашего врача-психиатра.

Кроме биполнярного расстройства нет никаких заболеваний в нервно-психической сфере?