Горящая елка, сточная яма возле церкви - вопрос №2499706

Снится будто поехала по профсоюзной линии в многодневную экскурсионную поездку. Начиналась она почему-то в нашем же городе. Мы жили в гостинице, днем ходили на экскурсии.
Пришли на высокое место. Видно, что внизу идет строительство. Строится какое-то красивое красное здание типа палат. На фоне стройки стоит деревянная модель церквей или дворцов… Если расположить их в перспективе, то они получатся одинакового размера. Я взяла и сфотографировала, и говорю: можно написать, что теперь в нашем городе все что было деревянное перестроят в камне :)
Мне любопытно, пошла дальше рассматривать, виды разные снимать. Спрашиваю у кого-то: что здесь нельзя фотографировать? Мне ответили со смехом — только солнце (мол, снимок будет засвеченный, а все остальное можно). Я увидела елочку молодую. Хотела ее заснять — а она взяла и самовоспламенилась. Макушка отгорела...
Потом мы пошли с женщинами на Соборную гору, есть у нас такая. Там стоит старинный собой, бывший некогда основным, это в средние века еще… И по дороге с нему мы прошли мимо канализационной ямы, большой, глубокой, квадратной, там жижа и вонища жуткая.Я еще подумала: надо же, историческое место, а не могут убрать эту яму отсюда...

Вечером я вернулась в гостиницу. Часть народа уже уехала в другой пункт, а мне и еще кое-кому надо утром уезжать. Почему-то я села за пианино и играла свою собственную песню, сказала что сочинила ее к новому году. А будто к прошлому новому году была другая песня. Интересные песенки, своеобразные, но проснулась и забыла.

Что мне не нравится в этом сне:

горящая елка
канализация возле храма
деревянные модели

Не могу сказать почему мне это не нравится, но вызывает некие опасения.
В целом я понимаю, что храм — это место куда приходят за помощью и где получают надежду. Сточная яма — это самое худшее, что уже не нужно, отработало и отравляет жизнь.

Ель — это женское дерево, праздничное, вечнозеленое. Но и его съедает огонь. Огонь — ущерб, убытки. Но и «горит» — значит сроки сжатые, время выходит.

Со строительством вообще подвох, я сама построила снимок так, что получается вранье.

Может поможете связать, что к чему? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш сон предвещает трудности, терпение, зло.
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA