В трех пробирках находятся сахароза, ацетат натрия, бромид фенилаланина. Опишите идентификацию веществ - вопрос №2501967

Ответы

Сахароза — дисахарид, будет реагировать с Cu(OH)2 c образованием синего комплекса, для идентификации бромида фенилаланина можно использовать качественную реакцию с нингидрином… ацетат натрия при гидролизе дает щелочную среду — фенолфталеин станет малиновым.