Позиционирование блоков - вопрос №2503386

Доброго вечера. При написании js скрипта возникла проблема касающаяся html, проблема заключается в следующем: Есть допустим 2 блока в первом содержится изображение во втором рисуются svg circle's(отметка на картинке), проблема вот в чем: как положить svg блок так что б он не перекрывал изображение ( так как при работе с js скриптом, необходимо анализировать этот блок с картинкой, но при наложении блока который содержит svg, или сам svg обьект поверх картинки он(блок или svg) перекрываеи картинку и не дает работать js'у с изображинием) Я решил эту проблему, сделав блок с изображением немного прозрачным, и под ним соответсвенно рисую svg — обьекты, но как то это глупо как мне кажется. Как разрешить эту задачу? Буду благодарен за совет или хотя бы в какую сторону копать, или возможно заменить svg на что то, что бы можно было поместить поверх изображения в необходимых координатах как отметку, и что бы эта отметка не перекрывала все изображение.

Ответы

Здравствуйте. А Вы используете абсолютное позиционирование или относительное?
Напишите в чат, по возможности дайте посмотреть исходники чтобы понять в чем дело.