Добрый вечер,подскажите пожалуйста,из за чего пахнет не приятно скорлупа домашнего куриного яйца? - вопрос №2503461

Ответы

возможно вы не правильно кормите курей, либо они болеют
Как владелец ЛПХ, скажу  — первая и самая вероятная причина — совместное содержание с утками.
Вторая причина — гнезда слишком большие, удобные и птица в ней спит ночью, а не только несется. Испражнения плюс температура курицы 37, 8  — в течении хоть какого-то времени… придадут яйцу незабываемое амбре.
Про болезни — я думаю нет. Единственное, если молодки — воспаление яйцевода. Но вряд ли. Скорее первые две причины.