Здравствуйте! В каком произведении, и кто, разлучал мать с сыном, просто забрав, и унеся его? Подойдут любые варианты. Требуется для аналогии. - вопрос №2517518

Ответы

«Анна Каренина» Л. Толстого

Отношения Анны и ее мужа на грани развода. Муж грозится разлучить ее с сыном, но в итоге Анна сама решает уехать от сына с Вронским в Европу. После этого Анна виделась с сыном всего раз.

Муж косвенно разлучает Анну с ребенком, поэтому как вариант подойдет.