Здравствуйте, пять лет назад случился приступ панической атаки,пила антидеприссанты, ходила на дневной стационар, все было хорошо,потом состояние начало ухудшаться,уже 7 месяцев без врача и - вопрос №2518915

таблеток, нажила кучу операций и болячек, а мне всего 30 лет, что имею сейчас постоянная страх, тревога без причины, а с причиной когда что то сожмет или заболит сильнее, подавленность, чувство нкреальеости, предобморочное состояние, одна оставаться боюсь, постоянные скорые, страх сойти с ума, умереть от своих болячек, помогите пожалуйста решить проблему
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту.
Ольга, здравствуйте!
Вам нужно работать с психологом или психотерапевтом, в зависимости от того с лекарствами Вы хотите выходить из этого положения или попробовать без.
Здравствуйте, Ольга. Может быть огорчу, но Ваше избавление от панического расстройства сопряжено с материальными расходами — на работу психотерапевта (психолога или врача, неважно). Впрочем, это сравнимо по стоимости с лечением антидепрессантами, ну и невозможно сравнивать с теперешней Вашей нуждой продолжать страдать. Так что обращайтесь. Лечение возможно через интертнет.
Уважаемая Ольга!
Судя о всему имеют место быть панические атаки, общая напряженность, тревожность и страхи.
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!

Здравствуйте, Ольга!

Панические атаки — это не сама болезнь, это только симптом, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого симптома или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. Конечно, медикаментозное лечение согласно предписанию врача может снять уровень проявления симптома, но также рекомендую вам найти причину появления подобных симптомов в индивидуальной работе с психоаналитиком или психотерапевтом.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формирования симптома в виде панической атаки, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от панических симптомов.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Здравствуйте.
Ответом на вопрос проблему не решить. Тут личная терапия и консультация врача по поводу медикаментов. Но личная работа точно. Так что выбирайте специалиста, но не магов-шаманов, а квалифицированных) Тянуть не стоит, т. к. чем дальше, тем сложнее справиться с этим будет.
Успехов.