Здравствуйте! Очень интересная и необычная проблема с моим iPhone 5s. По крайней мере, неделю искал ответ в интернете, но так и не нашёл. Суть: При - вопрос №2523288

подключенной зарядке работает идеально — не тупит, не глючит, вайфай и блютуз работают, показывает, что идёт зарядка, при этом уровень заряда показывает 100%, все приложения работают, камера, звук… В общем, всё класс! Но стОит отсоединить кабель зарядки, он почти сразу отключается, и включить его можно, лишь подсоединив кабель обратно. Программа BatteryLife говорит, что аккумулятор в порядке, 10% износа, ёмкость хорошая… В чём может быть причина?

Ответы

Игорь, здравствуйте! На самом деле Ваша проблема довольно популярная.

В данном случае, с уверенностью можно выделить несколько вариантов:

1. Контроллер питания (микросхема, отвечающая за зарядку телефона). Причины поломки разные, в частности от скачков напряжения, неоригинальной зарядки или попадания влаги на плату.

2. Батарея аккумулятора. В частности от израсходования своего ресурса, спустя 3-4 года.

Благо, что замена данных частей не стоит очень дорого и если Вам дорог Айфон, то смело несите на диагностику в сервисный центр Apple.

----------------------------------------------------
Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забывайте пожалуйста выбрать«Лучший ответ».