Здравствуйте. У меня странный вопрос. Есть такая фобия – мизофобия, боязнь загрязнений. Скажите, какие у неё могут быть причины, кроме чисто психологических? Например: слабая энергетика, из-за чего - вопрос №2532499

человек "схватывает" чужой негатив и т.д.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

это может быть в диапазоне от стресса до шизофрении
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно, очень слабая защита, что на Вас липнет даже бытовой негатив.
Все фобии-порождения чисто психологические.Можно поразить их только сильной волей.