Сколько длится траур у мусульман. - вопрос №2539377

У меня умер папа. А у мужа скоро юбилей. Юбилей приходится на 24й день со дня похорон. Можно ли отмечать (естественно, без особого веселья) или необходимо выдержать траур в 40 (или 52) дней. Мы сами православные, а папа был мусульманином (татарин). Информация в сети противоречивая, где-то пишут 3 дня, где-то 40 (или 52) дней. Хочу все сделать правильно, что бы ему там было хорошо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В Исламе нет понятия траура в том смысле в котором вы здесь описали. 3,7,40,52 дня это обычаи некоторых мусульманских народов, у которого нет ничего общего с Исламом. Вашему отцу принесет пользу не такое своеобразное уважение, а если вы за его душу дадите милостыню, попросите принести в жертву кого-либо из мусульман с его намерением и т.д