Правда ли, что без тонирования волос становится ломким? - вопрос №2539983

Здравствуйте, много лет подряд крашу волосы осветляющей краской Estel (свой цвет русый). Крашу только корни, а длину не трогаю, т.к. считаю, что это более щадящий вариант окрашивания. Но за последний год волосы очень сильно испортились и стали ломкими. Появляется белая точка и кончик отламывается. Из-за этого волосы перестали расти. Впервые с этим столкнулась.

Мой мастер говорит, что это может быть из-за того, что я не тонирую волосы по длине, якобы пигмент краски встраивается в структуру и укрепляет волос, да и волосы по качеству якобы становятся лучше. Так ли это или мне просто спалили волосы? (как раз поменяла мастера год-полтора назад )

Из ухода: шампунь, бальзам, периодически маски (масляные и проф), масло на кончики. В течение многих лет с такой схемой проблем не знала, а тут на тебе (

Что посоветуете? Действительно ли дело в отсутствии тонировки или следует сменить мастера?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

После окрашивания волос тонироваться все же надо. Он закрывает структуру поверхности только что поврежденного аммиаком волоса, ведь задача аммиака:

1. Создать щелочную среду на поверхности волоса. В этом случае волосяные чешуйки приподнимаются, структура волоса набухает и становится рыхлой, красящие вещества проникают глубоко.
2. Результатом воздействия аммиака в составе краски для волос становится разрушение собственного окрашивающего пегмента, из за чего окрашивание получается стойким.

Но! Тонировка — не панацея. Ваши волосы просто устали… ведь окрашенные волосы — это уже мертвые волосы — это надо понимать. Посмотрите на этот период как на возможность пересмотреть свое отношение к волосам...

Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим
Здравствуйте.
Нет, тонировка волос-не решит проблемы.
Просто на этой услуге возможно мастер пытается-заработать.
Тонировка волос -просто выравнивает цвет волос, способ недолговременного окрашивания происходит, т.к. волосы мастер окрашивает нестойкими красками.
Вы все делаете -правильно, окрашивая только корни, питаете и увлажняете волосы.Возможно вашим волосам не хватает витаминов.
Советую каждый месяц подравнивать длину волос, срезая 1-1,5 см, волосы будут «дышать», активнее расти.
Будьте прекрасны!
Здравствуйте
Ьонировать волос необходимо периодически, если этого не делать он пористый сохнет и ломаеться потому что там пустоты, их заполняет краситель.Ну и просто осветление не бесконечно.Пора может повременить, и стричь каждый месяц на 1 см.Удачи