В прямоугольнике проведены биссектрисы четырех углов. Найти площадь образовавшегося шестиугольника если стороны прямоугольника 3 и 8 11:01:55 - вопрос №2543558

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все  6 треугольников,  которые мы тут видим, конгруэнтны, по трём углам, например. Поэтому площадь шестиугольника равна разности площади прямоугольника и шести треугольников:
  S = 3*8 — 6 * ( 1/2 * 3 * 3/2) = 10.5  -   ответ!