Iz tochki A na ploskist opushen perpendikular AO=2 i 2 naklonnie AC i AB kotorie sistavlayut s visotoi AO ugli v 60 i 45 gradusov sootvetstvenno. A ix proekcii CO i BO sistavlayut priamou ugol mejdu - вопрос №2548021

soboi. Naiti rasstoyanie BC mejdu koncami naklonnix
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) в прямоугольных треугольниках AOB и AOC находим катеты OB и ОС соответственно.
     ОВ = ОА * tg 45 = 2.  ОC = ОА * tg 60 = 2*sqrt(3).
2) в треугольнике ВОС по теореме Пифагора находим требуемое расстояние ВС.
     BC = sqrt(OB^2 + OC^2) = sqrt(4 + 12) = 4. — Ответ!