Должна ли УК до ремонта (речь идет о текущем ремонте) известить нас о стоимости ремонта?Должен ли старший по дому участвовать в комиссии по приемке работ? Почему УК решила, что рассрочка должна быть - вопрос №2551001

управляющая компания выполнила ремонт в подъездах дома и на объявлениях которые они повесили на входе в подъезд, где написали о том что нам выставлен счет за ремонт (денег на счету дома за текущий ремонт нет)и мы в течении 2-х месяцев будем платить за него в рассрочку. Отсюда вытекли несколько вопросов: 1. Перед выполнением текущего ремонта никто не видел смету расходов на ремонт, может быть если мы ее увидели, то отказались бы от услуг УК. Должна ли УК до ремонта (речь идет о текущем ремонте) известить нас о стоимости ремонта? 2. Раз выставлен счет, значит работы завершены, однако старший по дому никаких документов о приеме качества работ не подписывал. Должен ли старший по дому участвовать в комиссии по приемке работ? 3. Почему УК решила, что рассрочка должна быть 2 месяца, а не скажем 6 месяцев? УК сама решает что-ли срок рассрочки. Жильцы о такой рассрочке не были оповещены заблаговременно. Спасибо за ответы

Ответы

Лучше обратиться с данным вопросов в раздел «Юриспруденция».