Здравствуйте!!я уже здесь задавала вопрос по поводу моих переживаний насчёт нового учителя моего сына.Спасибо тем экспертам,которые верно увидели,что наша старая учительница все же уйдет,не - вопрос №2552100

600 p
останется.Сегодня стало известно о новой учительнице-все, что мне известно,-это ФИО -Маслова Ана Анатольевна и что ей в районе 50 лет.Как сложатся отношения моего ребёнка с ней и как у него будет проходить учеба в 2017-2018 уч году? он непростой, упрямый и ранимый, сложно привыкает к новому.Юрий 01.07.2008.Спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юра идет темноволосый мальчик… спортом интересовался… мяч… Юра эмоционален… порой резок в словах.ну пройдет… постепенно… бывает замкнут… Ана Анатолевна идет не худая дама ну так в теле мясистая… нормальная дама… несколько лет работает как учительница… Да ему будет сначала пару месяцев сложно привыкать и потом она ему понравится… так как Ана излучает теплоту… постепенно все будет нормально…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.новый учитель однозначно лучше чем прошлая! сказать о каких то чудесных отношениях нет, это довольно таки сложно, поскольку не один он учиться, и она модель поведения выбирает исходя из всех учащихся.но у сына будет хорошее отношение к этой учительнице, и он с интересом подойдет к новому человеку.и будет прислушиваться и выполнять указания.она будет довольна и он будет доволен.вообщем то в целом, никаких особых проблем не возникнет.найдут общий язык.все будет лучше чем прежде.Удачи вам.слез и нервов не будет!
Доброго времени.
Учитель, будет доброй, твердой и чуточку с напором… Но в тоже, время она прорицательна в отношения детей… Я б, не сказал, что это опыт учителя… Она по энергетике и коду имени… Обладает, способностью чувствовать энергетику людей и их внутреннее состояние..
С Уважением, Александр.
Здравствуйте!
Отношения будут средними, как и учёба ребёнка. Наберитесь терпения!
С ней, все хорошо сложится
С учительницей отношения будут хорошими-женщина с большим опытом-найдёт подход к каждому -в томчисле и к Юрию.Мальчик он непростой-но это в силу его характера и возраста.С учебой будет все нормально.Стараться будет.Способный он но только ленится.Всех благ и успешного учебного года мальчику.
Здравствуйте.
Юрий примет новую учительницу, если вы ему поможете с ней познакомиться, обнаружите ее сильные стороны, подскажете сыну, чем она ему может быть полезна. Если будете высказывать свои тревоги, они передадутся сыну. Подружитесь, познакомьтесь с его учительницей, найдите, за что вы сами ее можете уважать. И сыну будет легче учиться.
С уважением, Светлана Весна
 дня!
трудно будет идти контакт,
а так в течение учебного года трудности с поведением и дисциплиной у мальчика,

новый учитель лучше старого больше опыт и это большой плюс, Юра будет у неё на хорошем счету за это переживать даже не стоит ведь она даже его подтянет и больше будет воспринимать нежели у прошлого учителя.
Хороший учитель, понравится вам, расклад хороший.Отношения сложатся средне.
Здравствуйте! Юрий очень привязан к Вам и Ваше мнение для него сейчас важнее собственного. Настраивайте его, что эта учительница хорошая и он по необходимости должен поддерживать её, даже хорошим поведением и прилежностью. Учитель не плохая, у неё ровное отношение ко всем-и это плюс. Ваш сын привык с Вашей стороны к повышенной опеке-возможно болезненный мальчик-поэтому он подсознательно ждёт его и от учительницы. Мягко объясняйте, что для неё все в классе одинаковые, особенные дети только для своей мамы. Будет, обязательно, период «притирки», но, Анна Анатольевна сможет его расположить к себе-мальчик сам по себе очень добрый и открытый. Учёба будет как качели: то будет от всего отстраняться, то воодушевленно браться за неё.
Удачи Вам!

особых проблем не видно у сына с новой учительницей…
Здравствуйте!
С учительницей новой найдете взаимопонимание. Ребенок своеобразный, нужно с ним помягче, хвалите, чтобы учился. В целом учебный год будет проходить нормально.
Удачи
Здравствуйте! С новой учительницей будет лучше чем с прошлой, но нужно будет некоторое время, что бы мальчик к ней привык, так как, вижу я, то ваш ребенок трудно адаптируется к новому, отсюда и его такое поведение и реакция на всё.  Нужна моя помощь, обращайтесь лично в чат. С уважением, Мария Кушнир.
Доброго времени суток!

Многое зависит от вас: вам надо найти подход к учителю. Она опытная, умная. Если отнесетесь с уважением и объясните ситуацию, то все сложится в пределах нормы.
Здравствуйте. Прогноз хороший. Вам надо поговорить с педагогом и чаще вести задушевные беседы с сыном, разъясняя ситуацию и упирая на его будущее. Найдите тему, которая будет ему интересна. Если правильно стимулировать Юрия к учебе, то он достигнет впечатляющих успехов.

Здравствуйте!

Она явно лучше предыдущей учительницы, так как Анна Анатольевна более гибкая — не работает по шаблону и не пытается загнать ребёнка в рамки, пытается найти индивидуальный подход. Первое время будет им трудновато — не сразу найдётся нужный подход. Вам стоит с ней встретиться и поговорить о вашем сыне — так она будет представлять, как с ним работать. Грядущий учебный год будет значительно лучше прошлого.