Москва

Здравствуйте, вопрос немного своеобразный. Допустим начинается война, я числюсь как в запасе, нахожусь в другой стране, меня будут возвращать и призывать? - вопрос №2553320

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.
Я отвечаю исходя из того, что Вы гражданин РФ. В таком случае РФ не сможет Вас мобилизовать на территории другого государства.
Проблема в другом, что если Вы будете на территории враждебного РФ государства, то Вы вполне можете угодить в концентрационный лагерь. Как было с японцами во время войны США и Японии.