задачи - вопрос №255411

помогите пожалуйста придумать 4 задачи по теории вероятности(желательно не очень трудные) и с ответом типа этого ===> 1)N=4. 2)N(A)=2. 3)P(A)=2/4

Ответы

1) В 18м вагоне поезда Киев-Москва 44 места. Какова вероятность того что пассажир займет первое место? (1\44)

2) Среди десяти красных яблок в тарелке четыре желтобокие. Девочка выбирает одно яблоко. Какая вероятность того что оно будет желтобокое? (р = 0,4)

3) Буквы русского алфавита написаны на карточках. Мальчик вытягивает  одну карточку. Вероятность того что выпадет буква А = 1\33. Какова вероятность того что буква А не выпадет? (32\33)

4) Петя играет с четырьма карточками на которых написаны буквы С, В, О, А. Петя перемешал карточки. Какая вероятность того что выпадет слово СОВА? (р = 1\4! = 1\24)

это самые простые, которые на ум пришли

буду благодарен за оценочку ответа

Михаил Александров