Как навсегда избавиться от прыщей, чтобы кожа была чистая и гладкая, и чтобы было приятно смотреться в зеркало? - вопрос №2555038

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Смотря о каких прыщах идет речь. Если о подростковых, то достаточно наладить питание, вводя полезные продукты, содержащие нужные витамины и микроэлементы. Отказаться от частого употребления сладостей, копченостей и слишком соленной пищи. Умываться специальным средством для умывания и снятия макияжа, протирать лицо специальным лосьоном и кубиками льда для сужения пор. Очень хорошо присушивает прыщи стрептоцитовая мазь или порошок.
Если речь о прыщах у взрослого человека, то самое лучшее решение — консультация у косметолога, который поставит диагноз Вашим прыщам и посоветует наиболее качественное лечение.
Желаю здоровья и красоты!
Здравствуйте. Я на своём примере могу посоветовать те методы, благодаря которым сама избавилась от воспалений.
Прежде всего важно понимать, что если вы питаетесь в макдоналдсе или вы большая любительница сладкого, жирного и острого, то об идеальной коже можно только мечтать. Постарайтесь уменьшить количество вышеперечисленных продуктов, поверьте, кожа скажет большое спасибо.
Второй совет, который я могу дать — хорошо очищать кожу. Лично мне помогла азиатская двухступенчатая система умывания. Сначала я смывала косметику гидрофильным маслом, затем остатки грязи очищала пенкой. После этого можно наносить тоник для проблемной кожи и использовать какое-нибудь средство против воспалений, например салициловую кислоту (наносить локально). Так же полезно использовать кислотные пилинги, они избавят от постакне.
В заключение хочется добавить, что воспаления так же могут появляться от ваших рук или прикосновений телефона. Постарайтесь максимально обеспечить лицу защиту от всяких бактерий, которые потом могут превратится в воспаления. Но лучше всего, конечно, обратится к косметологу, если есть такая возможность.
Здравствуйте!
Лицо можно очистить от прыщей.
1.Перестройте питание (жирное, сладкое, мучное, консервы, пресервы, колбасы, фаст-фуд исключите из рациона).
2.Пейте травяные чаи.
3.Умывайтесь травяными отварами.
4.Тщательно очищайте кожу утром и вечером.
5.Делайте паровые ванны для лица регулярно( не реже 2-х раз в неделю).
6.Делайте маски для питания и увлажнения вашего типа кожи.
Красоты, здоровья и любви вам)