Что делать с жирными волосами? - вопрос №2556294

Добрый день! У меня такая проблема — очень жирные волосы. Причем я их днем мою, а к вечеру такое ощущение, как-будто неделю не мыла. Мне подруга подсказала использовать аргановое мало для жирных волос. Что скажете, сомневаюсь…

Лучший ответ по мнению автора

Аргановое масло больше подходит для сухих волос. А чтобы избавиться от чрезмерной жирности волос, лучше использовать эфирные масла бергамота, кипариса, кедра, можжевельника, лаванды, шалфея, тысячелистника, лимона или розмарина. Несколько капель просто добавлять в шампунь при мытье головы.
Неплохо делать вспрыскивания с маслом чайного дерева. В бутылочку с пуливизатором налить 100 г воды (очищенной или кипяченой), добавить туда 5-8 капель масла чайного дерева. И 2-3 раза в день слегка опрыскивать волосы у корней на голове.
Неплохо подсушивает корни волос яблочный уксус, если 1-2 чайные ложки яблочного уксуса развести в 1-2 стаканах воды и споласкивать волосы после их мытья.
Желаю здоровья и красоты!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нормально питаться, отдыхать на свежем воздухе, ночью спать