У моего сына 3 группа инвалидности .Скажите пожалуйста,если ему нужна справка от лечащего врача,где прописан диагноз (т.е. болезнь которая у него),и рекомендации или ограничения в - вопрос №2557790

труде, если таковые есть.Обязан ли врачь по его просьбе выдать такой документ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Раиса.
Лечебное учреждение в которое Вы обращаетесь за справкой, обязано в выписке указать диагноз, краткую историю заболевания и рекомендации по лечению и реабилитации — справку пишет лечащий (участковый) врач. Ограничения по труду или учёбе прописываются также в медико-социальном заключении МСЭ — индивидуальной программе реабилитации (ИПР).