Как реагировать на агрессию у щенка? - вопрос №2558529

Дворняжка, 3 месяца, кобель. Всю еду получает только с рук, либо за работу, достаточно хорошо себя вел. Но выскочила одна проблема-агр. При чем не в игре, а когда ему что-то не нравится. Опишу ситуацию: сидели на кухне, все было норм. Щен резко подбежал и схватил из мусорки целлофановый пакет. Да, знаю, нужно было предугадать, что щен может его схватить и убрать мусорку, но сейчас не об этом. Я начала предлагать обмен этого пакета на еду-щен начал есть, другой рукой начала забирать пакет и тут он резко зарычал, огрызнулся и вцепился мне в руку, после чего зажался в угол и начал рычать, огрызаясь. Итог-пакет остался у щенка, на руке достаточно большой укус (хват у него не слабый). При этом щенок спокойно отдает игрушки и довольно хорошо слушается. Щенка никогда не била, воспитание стараюсь выполнять только на положительном подкреплении. Но как быть с агрессией в мою сторону? Что вообще могло произойти, если обычно щенок не проявляет агрессию ко мне, такое было впервые?

Ответы

У вас проблем достаточно серезная. Собаки животные живучие стаями и у них есть своя иерархия ваш шенок уже сейчас думает что он в стае главный и поэтому позволяет себя на вас превлять агрессию. Но чтобы посоветовать как исправить эту ситуацию я с начало должен увидеть его поведение. Если может снимите на видео или   свяжитесь со мной по скайпу чтобы я мог увидеть и посоветовать как побороть агрессию.