Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, нужна ли в этом предложении запятая после "Я" и почему. Спасибо. "Я, просто не хочу, чтобы меня вычислили." - вопрос №2562009

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Запятая в данном случае после «я» не нужна.
«Я просто не хочу, чтобы меня вычислили».
«Я» в данном случае — подлежащее, не хочу — сказуемое. Между подлежащим и сказуемым запятая не ставится.
А перед подчинительным союзом «чтобы» запятая ставится, т.к. у нас здесь сложноподчинённое предложение.
[- =], чтобы (=).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для постановки запятой нет оснований." В данном случае «просто» частица, стоящая между подлежащим и сказуемым.Ср. без частицы.«Я не хочу, чтобы меня вычислили.