Рисполент - вопрос №256433

Здравствуйте! У моего сына (24 года) классический случай психического инфантилизма — все симптомы точно, как описано в Википедии. Он не работает. Внешне он крупный красивый мужчина. Возникновение заболевания связано с тяжелыми родами — длительный безводный период (18 час.). Он лежал в Клинике Соловьева и там установили поражение головного мозга органического характера. После выхода из больницы он наотрез отказался от дальнейшеголечения и объяснить ему, что он болен, невозможно. Поэтому к врачу не идет. Я пошла проконсультироваться в районный ПНД и там мне порекомендовали попробовать капать ему в чай Рисполент. Но я все же опасаюсь, поэтому обращаюсь к вам — рекомендуете ли вы?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кроме психического инфантилизма по такому описанию можно предположить еще как минимум 5 разных диагнозов. ОПГМ также не объясняет нежелание работать.

Очевидно, что если после лечения в клинике у парня нет желания ни работать, ни лечиться дальше, он не нашел контакта с лечащими врачами и не долечился. Думаю, вам стоит поискать по отзывам пациентов хорошего психиатра, который бы приехал к нему на дом для консультации, поговорил с ним по душам, хорошо разобрался в его состоянии и порекомендовал дальнейшую тактику.

Закапывание в чай антипсихотиков может привести к тому, что у него появятся побочные эффекты (например, акатизия — двигательное беспокойство в ногах или заторможенность), он поймет, что вы ему что-то подсыпаете и он навсегда утратит к вам доверие. Тогда вы вообще ничего не сможете с ним сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Рисполент хороший препарат и действует относительно мягко. Лучше капать в чай этот препарат, чем бездействовать.