Полнеть и заниматься или наоборот? - вопрос №2567571

Добрый день. У меня серьезная проблема с набором веса (пересилить не могу себя, чтоб есть нормально и нормально весить...). Сейчас похожа на скелет — около 40-42 кг при росте 163… Сама себе не нравлюсь. Причина похудения — 2 изматывающие беременности позади и серьезный стресс. Уже 3 года не могу вернуться в нормальный вес.
Хочу сейчас заняться фитнесом и не знаю: сначала лучше «отожраться», а потом в зале сгонять лишнее или делать это в параллель? Цель занятий — приобрести подтянутые формы и прокачать мышцы. А то кожа дряблая и некрасивая сейчас...
Мне 24.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если по поводу «отожраться» потом сгонять, то Нужно одновременно, параллельно это делать.
Но Именно вам лучше восстановить гормональный баланс и последствия стресса убрать. Тогда всё гармонично и легко произойдет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сейчас 40-42, а порог дистрофии при вашем росте 37 кг 200 гр. (без учета стресса)
— если было ниже то вам надо обязательно лечиться от дистрофии вн.органов
и только потом потом планировать в плане вашего вопроса
«Отжираться» — это не выход. Что при похудении, что при наборе веса должно быть сбалансированное питание. Вы просто должны правильно и своевременно кушать и параллельно заниматься спортом. Одно будет дополняться другим, и при занятиях спорта разгонится метаболизм, будет лучшая усвояемость пищи.
Но, главное, нужно душевное спокойствие, все стрессы оставить позади.
Желаю здоровья и красоты!
Если ты сейчас в таком состоянии возьмешься за фитнес, то не сделаешь лучше для здоровья — однозначно.
В твоих терминах ответ будет: «сначала отожраться» :-), — это чтобы ты поняла суть того, как надо поступать.
Если более правильно, то конечно наедать много не надо. Нужно восстанавливаться. Наберись терпения.