Семейные отношения. Развод или нет. - вопрос №256846

Добрый день. Я уже не знаю, к кому мне обратиться еще. Я просто выбилась из сил и устала от безысходности. Но денег у меня практически нет. Я не знаю, как мне поступить и что мне делать. Возможно вы бы могли бы дать хоть направление мне. Я была бы очень Вам благодарна.Дело в том, что у меня с мужем проблема. Мыженаты с ним официально 1год и 9 месяцев, а живем вместе 3 с половиной года. Мы очень любили друг друга, но в начале этого года произошли изменения в его поведении и словах. 13 января он сказал мне, что нам нужно расстаться. Сказал мне тогда, когда был на стажировке в своем городе, а я была в Харькове. Мы были в отпуске там, в его городе и все было хорошо, но когда я уехала он как будто поменялся. Еще в ноябре месяце прошлого года он говорил мне о том, что не представляет своей жизни без меня, постоянно говорил о том, что очень любит и это действительно было так, все это видели, не только я. Это было не на показ, просто от него прямо исходила эта любовь, мы оба светились от счастья, когда были рядом. Я не знаю, что произошло. Но я не оспорила его решение и сказала, что если он так хочет, тогда так и будет. Мы созванивались практически каждый день, а потом я уехала в другой город к маме своей, где не было связи по мобильному телефону. Он звонил, а мне приходили только смс сообщения о пропущенных вызовах. Потом я вернулась и в тот же день должна была ехать туда, где был он. Он мне позвонил, как только я появилась в сети. спрашивал — почему не позвонила и не предупредила об отъезде. На что я ему сказала, что вроде как бы и не должна была это делать. Он узнал, во сколько я приезжаю и сказал, что встретит меня. Мы увиделись на вокзале, он был очень нежен, все время пытался взять меня за руку, но я не позволяла, так как считала, что он не должен это делать пока мы не поговорим. И вечером мы поговорили. он сказал, что не уверен, что любит меня, но уверен, что у него есть чувства ко мне, что ему было плохо без меня и он хочет начать все с начала. Я согласилась и когда мы вместе вернулись домой все было действительно хорошо. Ссор между нами больше не было, но никто не говорил о любви… Я не говорила, потому что боялась услышать в ответ отказ, а он не говорил наверное потому что был не уверен. Но 8 марта так получилось, что он улыбаясь мне снова сказал о разводе. Я сказала хорошо, снова же не пытаясь его переубедить в чем-то, потому что очень боялась отказа и унижения. С того времени прошло полтора месяца — он 2 раза говорил о том, чтобы мы пошли в ЗАГС, но на разговорах это и заканчивалось. А три дня назад он наконец-то сказал, что мы идем. И когда мы пришли туда, нам сказали, что не разведут нас в Харькове, так как ни он, ни я здесь не прописаны, а разводят только в городе прописки одного из супругов. Он даже расстроился. Но проблема заключается не в этом. Дело в том, что его как и раньше ко мне тянет. Мы все так же живем вместе, только спим на разных кроватях. Он постоянно ко мне заигрывает, пытается как-то дотронуться, хоть и в шутку. Постоянно спрашивает о том, как прошел день, почему я делаю это или не делаю вот это, переживает за меня, постоянно звонит, находя банальные причины. Но об отмене развода или о том, что любит так и не говорит и продолжает утверждать о том, что мы разводимся, хотя пытается это делать так, как будто хочет, чтобы я его переубедила. Но я не могу это сделать, так как не хочу услышать в ответ, что мне просто показалось и что любви никакой действительно. Я очень хочу понять, что же произошло. Почему вот так произошло. У меня такое чувство, что здесь скрывается что-то мистическое и таинственное. Ведь в его глазах я до сих пор вижу любовь и в действиях тоже, а на словах ее нет. Ему осталось жить в Харькове всего полтора месяца, а затем у него распределение в другой город и скорее всего он уедет в свой родной. Вот я и хочу выяснить за это время не напрасны ли мои сомнения в том, что мы делаем ошибку. Ведь я люблю его как и раньше. Может быть он просто не понимает, ч то любит меня или чего-то испугался, или здесь действительно скрывается что-то не из мира сего. Пожалуйста помогите мне. Я очень хочу сохранить нашу семью, ведь мы так любили друг друга. Почему все так резко оборвалось???? Очень жду Ваш ответ.

Меня зовут Виктория, мужа Ярослав

Я родилась 27.02.1990 в городе Лозовая, Харьковской обл.,

муж 21.02.1988 в городе Кременчуг, Полтавской обл.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здесь скорее всего у вас нет желания признавать тот факт, что вы все-таки не будете вместе. Отношения перестали быть идеальными в прошлом, просто вы так боялись того, что он вас бросит, что пропустили те звоночки, когда нужно было разговаривать. Вы его отпускали, говоря о том, что согласны на развод, надеясь на то, что он все-таки передумает, одумается или что-то изменится, вместо того, чтобы бороться за любовь и спасать отношения, боялись и надеялись. Никакой тут мистики нет, просто ваш муж не верит, что вы его любите, вы холодны с ним, отсюда и проблемы. Проявите страсть, активность и скажите ему, что любите и не хотите терять. Всё.