LightSwitch - вопрос №257204

Программа LightSwitch (С#)

Помогите найти решения нескольких вопросов:

1) Как использовать данные из таблице «Многие» в таблице «Один»?

2) Если на экране создано две строки, как использовать данные из первой строки во второй, а из второй в третей и тд.

Лучший ответ по мнению автора

1) - обычно их отображают в экранных формах типа «главная-подчиненная» таблицы. в lightswitch это ListDetails или «Экран со списком и подробными сведениями» в русской версии

предположим что у нас есть таблицы Заказчики (id, фио) и Заказы (id, дата, товар, ...)

если мы создаем дизайн БД в самой light switch, при установке отношения между Заказы и Заказчики «многие-1», lightswitch сама сформирует в обоих таблицах поля необходимых типов, нам надо лиш проследить за правильным укаханием кого много а кто 1

после этого можно созтать экран типа ListDetails для таблицы Заказчики и дабавить к нему в качестве источника данных Заказы. тогда при выборе конкретной строки в списке заказчиков, в подчиненной таблице будут отображаться только его заказы

2) — не совсем понятно что Вы хотите получить. в lightswitch (как и во всех инструментах для работы с БД) отображается содержимое талиц БД. а ответсвенность за их содержимое возлагается на так называемую бизнес логику, то есть берется из первичных источников, в том числе ручной ввод, или генерируется програмно на основании как раз Ваших потребностей.

но что бы что то посоветовать — надо понять что Вы хотите получить.

попробуйте переформулировать вопрос, привести пример со смыслом.

можно задать отдельным вопросом, что бы не путаться в обсуждении разных тем