Надо найти 3 точку на прямой, на заданном расстоянии относительно опорной, если известны 2 другие - вопрос №2573022

Известно:

(X1, Y1) — Координаты крайней точки в двухмерной системе координат
(X0, Y0) — Координаты опорной точки в двухмерной системе координат
L — Расстояние от опорной точки до точки (X2, Y2)
Если провести прямую линию между (X1, Y1) и (X0, Y0), то точка (X2, Y2) всегда будет лежать на той же прямой на расстоянии L от (X0, Y0)
Точки (X1, Y1) и (X0, Y0) могут иметь любые координаты и находиться в любых координатных четвертях

Задача:

Написать формулу которая будет находить координаты (X2, Y2) при известных:
(X1, Y1)
(X0, Y0)
L

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы было лучше видно, повторю высылку решения в чат