Здравствуйте. У меня аллергия на кошек,обычно проявлялась не сыпью. Не так давно взяла кошку,с родившимися котятами. Жила она не в доме,а в сарае. С котятами часто была,в большинстве случаев - вопрос №2573950

чувствовала себя не плохл, единственное — там, где они цеплялись коготками — очень сильно чесалось. Человек я не терпеливый, поэтому всегда расчесываю до ужаса. Поэтому сейчас это выглядит пятнами. Недавно подруга сказала, что у нее появились три пятна и они чешаться, ее родитеди говорят, что скорее всего укус комара. Может ли быть так, что на самом деле и у меня, и у нее лишай? Я об этом читала, написано, что первым возникает Материнская бляшка. У меня ничего такого не было, пятна стали появляться только тогда, когда расчесывала. Осматривала кошку, у нее за ухом есть место, где клочок шерсти меньше, чем вся шерсть(как будто вырвали, и снова начала расти), кожа грубая в этом месте. И над глазом небольшая редкость в шерсти. Подскажите пожалуйста, стоит паниковать и идти за лечением к врачу или это все жЕ не лишай?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Вам нужна очная консультация дерматолога.