Начальное положение точки r (4;0;0).Через промежуток времени t положение точки r (4;0;3).Кинематические уравнения движения имеют вид 1) х =4 y=0 z=5 3) x =4 y=0 z=3 2) x=4 y=y(t) x=3 4) x=4 - вопрос №2579108

y=0 z=z(t) Понимаю, что верный ответ 4) но как граммотно оформить и объяснить не знаю. Помогите, объясните пожалуйста граммотно, почему именно так

Ответы

потому что х и у не менялись, а z изменилось от 0 до 3, значит z=z(t), при этом х=4, у=0.