задача - вопрос №257960

За неделю школьный краеведческий музей посетили три первых класса по24человека в каждом и два вторых класса по 28человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников чем второклассников.

Ответы

Кол-во первоклассников всего: 3*24=72 человека

 Кол-во второкласников, всего: 2*28=56 человек

 Разница: 72-56=16 человек

 Ответ: На 16 человек больше было на этой неделе в музее первоклассников чем второклассников

 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ОЦЕНКУ ЗА БЕСПЛАТНЫЙ ОТВЕТ!

Михаил Александров