У близкого человека с детства существует очень странное мышление - одна идея не заменяет другую, а существует с ней параллельно, даже если они - вопрос №2580677

противоречат друг другу. Это касается и событий. Причем, человек не может решить какая из них является истинной и подходит для него в данный момент. Они существуют как равновозможные. В результате, он не может решить как ему поступить в той или иной ситуации и это доставляет ему и его близким большие мучения. Советы он не слушает, так как по его мышлению, он не может исключить ни одну идею. Это заболевание? Если такое известно в психиатрии, то скажите как это называется.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это не заболевание. И даже не симптом.