1)Касательная,проведенная к графику функции у=(2/3)*x^3+6x^2-11x+8 в некоторой точке, образует с положительным направлением оси Ох угол 135 - вопрос №2580954

градусов.Найдите координаты точки касания. 2)При каких значениях параметра р касательная к графику функции у=x^3-рх, проведенная в точке х=1, параллельна прямой у=-3х+2 ил совпадает с ней? 3)Найдите наибольшее и наименьшее значения функции: а)у=(х-1)^2(х-4) на отрезке[0;2] б)у=-х-1/2* sin2x на отрезке [0, пи/2]