Здравствуйте!!!помогите разобраться с ситуацией ..в классе моего сына есть мальчик ,его родители развелись и папа забрал ребёнка себе.Мама общается пару дней в неделю,но через суд хочет забрать - вопрос №2581643

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
ребёнка.Общаясь с ней, я была уверена, что её бывший муж подлец и поддерживала её по-женски.А потом… Мы пересеклись с ним и я заметила Интерес ко мне… И в тот же день пообщалась с его мамой, которая вобщем дала понять, что не все так однозначно, как представляет это бывша жена сына.я всегда всю жизнь была поборница морали и боялась общественного мнения.Но теперь… Должна ли я пресечь общение с ним из женской солидарности? ведь если у нас что-то выйдет с ним, меня это самое общество сожрет(я говорю о мамах нашего класса).Елена 14.02.1984, Александр(не знаю пока дату), бывшая жена-Любовь
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Елена, Вы же сами разводились, поэтому прекрасно понимаете, что в ситуации развода у каждой стороны есть своя правда.В разводе участвуют две стороны — мужчина и женщина.В том, что их отношения не сложились, есть вина обоих, есть ошибки с обеих сторон, которые к этому разрыву и привели.Поэтому в принципе вставать на чью то сторону здесь априори ошибка.Каждый отстаивает свою правду.Что касается женской солидарности — нет, Вы НЕ должны пресекать общения с мужчиной.Вы оба свободные взрослые люди.Вы не разбивали этой семьи, семья распалась без Вашего участия, поэтому Ваша репутация в данном вопросе безупречна.В этой семье материальный вопрос большую роль играет.И если Вас закидают тапками, то только из зависти, а не по причине осуждения.Не обращайте внимания на общественное мнение — это Ваша жизнь, только Ваша… А мамаши — не сожрут, поверьте...
Удачи и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте, почему делаете акцент на общество? Не все ли равно, что говорят, когда дело касается личного женского счастья? Вы много вложили добра в общество и в других людей, много переживаний, а что Вам? По факту ничего. Александр не плохой, для Вас( по совместимости) он хороший вариант, но отношения не будут стремительно развиваться, потому что для него важнее мнение ребенка и пока в новые отношения он вступить готов, но делать что то на показ нет, боясь реакции.
С его женой общайтесь просто как родительницы, дружить не нужно, развод всегда вина обоих людей и не нам судить, кто хороший кто плохой, но если суд встал на сторону отца, то есть на то причины, которые мама конечно не откроет( суд был честным). Елена, у Вас одна жизнь и Вы праве жить как хотите и с кем хотите, в конце концов Вы оба свободные люди.
Ты успешная женщина и веришь сёстрам которые желают тебе не интересного общения. Забудь про эту женщину и ты робкая, но не поддающаяся злословию. Мужчину следует поддержать, это не тот, но иного выхода тут нет. Скорее поддержать чем любить этого мужчину. Ты слушай себя и не слушай никаких своих доброжетателей в кавычках. Это твоя жизнь, утряси свои и не лезь в чужое зло, оно может тебе навредить.
вам нужно слушать свое сердце.а вообще у вас с этим мужчиной может получится хорошее совместное будущее.
Здравствуйте
Мужчина хороший и вам по судьбе
Не обращайте внимание на общество, живите своей жизнью.
Вы не так съедобны, чтобы Вас можно было сожрать.Мораль, коей Вы придерживаетесь, никак не относится к данной ситуации.Он с ней не живет.Что упало, то пропало.Вот Ваша мораль в нынешнем вопросе.А жрут, в основном, те, кому в жизни не достался лакомый кусочек.Поэтому не о них думайте, а о себе.
Здравствуйте, Елена.

Все эти социальные условности и правила к истинной морали не имеют никакого отношения. Часто люди следуют именно социальным законам, общественным «нормам морали», подчиняя себя и свою жизнь им, что в корне неверно, поскольку на любую ситуацию можно посмотреть с разных уклонов и все оценки и суждения будут, в сущности,  правильны).

Все зависит от наших обычаев и климата; то, что именуется преступлением здесь, нередко является добродетелью в ста лье отсюда, и наоборот: добродетели того полушария преотлично могли бы стать преступлениями для нас.
Донасьен-Альфонс Франсуа де Сад А

С уважением, Viola.

Добрый день
Стоит с этим мужчиной продолжать общение. Это общение может привести к крепкой семье. Не обращайте внимания на других, это ваша жизнь..
Мужчина очень хороший,  добрый и достойный.  Относится к вам с интересом, вы ему очень симпатичны, но о чувствах пока рано говорить, но в будущем они появятся.
Все в ваших руках. Счастья вам!
Вам не стоит влазить в их отношения в сложившейся ситуации, вы можете встречаться с ним и жить но не как не должны влазить в отношения где решается жизнь ребёнка. Тем самым вы вызовите не хорошее мнение себе с его стороны и как мать её унизите. Вы сама мама и понимать должны когда у вас забрали вашу частичку это больно не стоит даже давать советы плохие, пересекаться с ней если вы будите вместе так или иначе придётся и вы не сможете пресечь их встречи и общение ну никаким образом между ними ребёнок. По отношениям выпало что вам не быть вместе со временем ваше общение перейдёт в интим но что то его не устроит в этом моменте и вам он нечего не объясняя пропадёт.  Старайтесь мудро подходить к ситуациям выбирая не одну сторону а справедливо рассматривать обе.
Добрый день мужчина хитрый деспот манипулятивная склонен к избеению.На людях лампочка дома тиран и очень ревнив.Жена у него за мягкая была и очень хорошая.Несоветую вам с ним что то иметь  опасен.Удачи желаю и чтоб ребенок был с ней.Больше смогу сказать в чате с уважением Андрей Спаситель
Не могу сказать, что ради этого мужчины вы должны бросать себя на амбразуры. Пока присмотритесь. Забирать ребенка у матери. Хочет манипулировать бывшей женой, или действительно такой любящий папа. Это надо разобраться. Сам любит позлословить. Так что может прилететь и вам, если отношения не сложатся. У него есть такие качества, которые бы вам не очень понравились. Не следует так слепо ему доверять и слушать его маму. В браке не бывает один виноват. Возможно, именно мама его тоже поспособствовала разрушению его брака. И кто его знает, потом что она будет говорить и о вас.
Можно… если осторожно. Будьте аккуратны… особенно на первых порах. И имейте ввиду, что она на него порчу заказала. Не стану вдаваться в подробности на стене вопросника, и скажу лишь то, что с такой порчей люди долго не живут.
Здравствуйте, Елена.
Ситуация у вас сложная, но все же доверьтесь своей интуиции. Вы ни у кого не уводите мужа, за мораль беспокоиться не надо. Возможно, вы пока знаете не все детали. Редко дети остаются у пап, но в этом случае мамы изначально должны были пойти на это и согласиться с этим. Вначале она была согласна, это ее цена свободы. Подробней можно в чате.
С уважением, Светлана Весна
Добрый день Елена. Скажу вам так, если вы сами себя слышите, а вы уже в общем то приняли решение, то вперед. Не надо обращать ни на кого внимание. Мужчина ответственный, вами заинтересован тоже сильно. В будущем у вас все может получиться что все еще завидовать буду). Всего хорошего
Добрый день.ну знаете это же ваша жизнь, а не их.вас как то колышит мнение окружающих, вот что то а это должно быть последним.но тут дело другое, просто у вас такой коллектив тесный.и вообщем то конечно из за женской солидарности вы не сможете по реальному оценивать ваши отношения как нечто большее, но и устоять не сможете от его ухаживаний.ситуация сложная думаю если у вас не будет сомнений в его искренности и эмоциях.все это мелочи.Ваш выбор.мой совет.не на кого внимания не обращать.у них это у них.а у вас это у вас, поэтому поменьше думайте.побольше ощущайте себя счастливой.ведь счастье-это хорошее настроение.а хорошее настроение складывается по всем фронтам, и жизненным показателям воедино.поэтому живите и наслаждайтесь вниманием и общением с этим мужчиной.там знаете ли его бывшая жена тоже может шороху дать.не все ангелочки… так что оба хороши.Удачи вам!
Здравствуйте. Такое чувство, что вас обманывают. Не сторона женщин в классе, а со стороны мужчины, его мама и он. Потому что они про вас знают, знают, что вы знаете и общаетесь с Любой.
Бывший муж Любы действительно не хороший человек. Послушайте совета- не связывайтесь с ним. Пресеките все попытки общения с ним. Иначе у вас могут быть неприятности. И от женщин и от него самого.
Более подробно обращайтесь, я вам еще дополню кое что. Всех вам благ! Мудрости вам!
Добрый вечер.
Вы самостоятельная женщина, вам не стоит занимать чью бы то ни было сторону, их пути разошлись,
 остерегайтесь общений с его женой не такая простенькая.Относительно мужчины это ваш и его выбор,
как вам быть. Это ваши отношения будут. Удачи вам.
                            С уважением Софият…
Доброе утро. Сегодня общество похвалит — вы парите в облаках на эйфории, завтра обругает — вы пошли повесились… И так ежедневно между эйфорией и виселицей если слушать кто что говорит а не свое сердце.

Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам! © Конфуций
Здравствуйте! Эта пара неоднозначна, не все на поверхности и мужчина ( муж) и жена( Любовь) не договаривают истинной причины. Мужчина не так прост и не открыт. Да, к Вам идет внимание и интерес. Но, в отношениях этой пары, точка не поставлена окончательно. Вы можете общаться( общественное мнение не принесет вреда Вам), главное не впускайте этого человека в свое сердце.
Всего доброго!