Добрый день. Мы с женой давно уже планируем беременность. У нее одна труба после внематочной и возраст 38 лет. Т.е. время поджимает. И как на зло на - вопрос №2584527

днях меня, мужа, укусил клещ. В качестве профилактики боррелеоза принял 200мг доксициклина. Насколько сильно он мог повредить сперме? Безопасно ли зачинать ребенка или все таки ждать 2-3 месяца?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете пробовать беременеть, единственное, препарат может повлиять на качество и подвижность сперматозоидов. В этом случае беременность просто не наступит, но никто не запрещает пытаться. На генетический материал сперматозоидов препарат не повлияет. Удачи!