Здраствуйсте получил вот такую интересную задачку по Excel ни как не могу решить хочу обратится к вам за помощью。 - вопрос №2590330

1.Первый стодбец очень длинный список имен учеников. У каждого ученика вместо именно определенные номера(ученический номер) так же есть приставка EX01-11.
2.Второй столбец время сдачи доклада.
3.Также у каждой приставки(EX01) есть определённый Deadline(срок сдачи) за который ученик получит балл.
4.Балл начисляется не за саму работу а за время сдачи работы. Если ученик сдал работу до истечения срока своего Deadline(Срок сдачи) то ему в 3 столбце начисляется 100 баллов, а если же ученик опоздал на день то у него отнимается 20 баллов за каждый опоздавший день и так до нуля.изображение из вопроса

Ответы

На картинке плохо видно данные, но задача кажется не очень сложной. Нужно выделить приставку и, воспользовавшись функцией ВПР найти дату Deadline. По разности дат найти баллы.