Русский язык 8 класс 1.Как вы думаете, причастие — это особая форма глагола или самостоятельная часть речи? От какого глагола можно образовать только одно причастие? - вопрос №2591398

обижать, свалить, послышаться, умыть, приближаться.
2. Определите, сколько раз звуки, составляющие слово МЁД, встречаются в отрывке из стихотворения К. Чуковского. Ответ запишите так: 1,0,3 (без пробелов, через запятую, цифра соответствует звуку в слове).
А за ними раки на хромой собаке.

Ответы

1.Существует две концепции понимания причастия.В основной части учебников и программ причастие считается особой формой глагола, и все суффиксы причасти считаются формообразующими. От глагола послышаться.
2.1,3,0