Катер проплыл по реке из пункта А в пункт В и обратно, причем путь в одну сторону занял в 3 раза больше времени, чем в другую. Чему равны скорость катера относительно воды и скорость течения, если - вопрос №2591908

средняя путевая скорость катера относительно берега за все время движения равна 3км/ч.?
1 ответ

Ответы

(v+v/3)/2=3, откуда v=4,5 v_лодки + v_течения = 4,5 v_лодки — v_течения = 4,5/3, откуда v_лодки = 3, v_течения = 1,5